Позитифф:)

Объявление

Шаловливые снегурочки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Позитифф:) » Безопасность » Как защитить свою Аську.


Как защитить свою Аську.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как защитить свою Аську.

Всем привет, сегодня я расскажу о безопасности вашего Uin'a.

Наверное все хотели бы иметь красивый номерок Аси, кто- то хочет чтобы запоминать лучше, кто то похвастаться перед друзьями, кто- то хочет сделать подарок девушке, другу или родным, вариантов полно, но не все знают, как его защитить от разных троянщиков и брутеров, а некоторые даже и не знают кто они такие, и со спокойствием сидят на номерах с паролем 12345 или год рождения. А потом рвут на себе волосы. Поверьте 90% юзеров, начинают думать о безопасности своего номера после того как их номер украли. Очень обидно когда ты теряешь номер, будь то Элитный 5знак или корявая 9. Представьте вы сидите на номере больше года, и его угоняют... Это база номеров ~100-300 человек, которую вы с любовью собирали целый год, а то и больше, это такой геморой ее вернуть.

Первое что вы должны сделать, чтоб не потерять свой номер - поставить трудный пароль. Напримаер: %;9,kz или (-Jj7[eq! так как мало кто будет брутить на такие пароли! Главое его не забыть! Так же можно воспользоваться генератором паролей.

Пароль вы поставили, теперь запомните его  , куда, поехала мышь???? правильно на "Сохранить пароль", ан нет, не надо, Запомните - "Сохранить Пароль" - Это бяка, НИКОГДА НИГДЕ НЕ СОХРАНЯЙТЕ ВАШИ ПАРОЛИ! Да, я понимаю его очень трудно запомнить, но поверьте это даст свои плоды, и вы еще не раз вспомните мои слова. Всё, 1/4 вашего номера в безопасности. Остались 3/4.

2/4 это будет Забота о вашем Примаке (Primary Mail), Открываем квип/Личный данные и в поле где написано "Высылать при потере пароля" пишем наше мыло:
1)всегда вписывайте туда мейлы
2)не вписывайте туда всякую фигню, пишите только реальные мейлы.

Мини-ретрив идем на страницу icq.com/password и пишем в поле наш номер, далее вы попадете на страницу "ретрива", именно через эту страницу вы и будете возвращать свою "Любимую", кликаем на надпись "Click Here", попадаем на страничку, вводим Мейл который введен в деталях номера, и надпись на картинке, если выскачет табличка, с переводом "На мыло xxx@yyy.zzz выслано письмо, пожалуйста введите код который придет в мейле", тыкс... Чекаем наше мыло, и видим сообщение от icq.com, открываем, в конце страницы код, его и вводим на сайт, если все пучком, то вас попросят ввести q/a (для тех кто в танке q/a это Вопросы / Ответы ), Все поздравляю, Номер защищен на 2/4!

Продолжаем тему пароля 3/4 - не ставьте одинаковые пароли на сайтах и на асях => Каждая ася должна иметь свой уникальный пароль.
А как же многочисленный форумы, сайты на которых мы обитаем? Сейчас все закричат про свой Жезл в Опере...Или с менеджером паролей в Лисе. Ненавижу хранить пароли в самих браузерах, или программах, всегда юзаю доп. Софт, который специализируется на хранение пассов и т.д. Я юзаю KeePass Password. Представьте хакнули Форум. На форуме и на асе одинаковые пассы, хакеры слили базу данных форума, и выбрали именно вас (ну понравились вы им  ) отбрутили Хеш, и всё, у вас нету вашей аси, а прикиньте, если еще и на примак такой же пасс, это вообще полный контроль над "Вами", хакер, открывает асю, и стучит всем подряд с просьбой, "занять xXx wmz до завтра", а потом исчезает, еще и на форумах народ перекидать, и причем ему ничего не будет, так что никогда не ставьте слабые пароли, и не думайте, мол вас обойдут стороной.

Что немало важно : Это Фаерволл, Без него ты козявка, под напором троя, даже если пассы ты не сохраняешь, то в трое может быть кейлогер, и все пароли он передаст своему хозяину. Вот блин непонимаю таких людей, которые ставят антивирус, но забивают на фаеры... 1 необходимость - надо ставить фаерволл, я бы вообще не ставил антивирус, все равно он мало чо может поймать, малейшее изменение пинча, и он незаметен. Ищи - свищи по всей папке Windows , и не факт что найдешь. Но все же Антивирус у меня стоит NOD32. Начнем тему Фаеров, Юзаю я Outpost, основное назначение, блокировку портов он выполняет на ура, о настройке этого фаерволла ты можешь прочитать в этом же разделе. Основное мы сделали, но даже при такой защищенной оси, вы не должны открывать "фотки Памелы Андерсон" в формате .exe, если вам кидают прогу, и вы верите что это прога, все равно проверьте прогу на сайте virustotal.com, и вообще проверяйете все файлы там, не пожалеете. Ну что, Поздравляю, наш номер защищен на 3/4!

Как вы думаете что будет 4/4???? Правильно, ее не будет, ибо мы люди, и нам свойственно ошибаться, именно поэтому от 1/4 незастрахован никто.

0

2

а лучще ставти пароли вроде этих

∑µ™X2ڄя¶

√ΩڵΞЪכּQя

0


Вы здесь » Позитифф:) » Безопасность » Как защитить свою Аську.